Празднование Рождества Христова

Вот и завершился Рождественский пост. Зажглась в небе Вифлеемская звезда, освящая всем  путь ко встрече с Рожденным Богомладенцем Христом.

В празднично украшенном  храме святого благоверного князя Александра Невского в свете  лампад и свечей, под торжественные песнопения    едиными устами и единым сердцем прихожане пришли  встретить Рожденного Младенца – Христа.

После Божественной литургии воспитанники  Воскресной школы подготовили поздравление с праздником. Они проникновенно исполнили замечательные песни о Рождестве Христовом и народные колядки.

Какое же Рождество без подарков! Все дети, подходящие ко кресту, получили сладости от главы Александровского сельсовета Н.В. Брихачева и главы Александровского  района  Л.А.Маковской.

Празднование Рождества Христова продолжилось вечером  7 января. На центральной площади села Александровского состоялось большое театрализованное представление «Пришла коляда накануне Рождества». Ряженые познакомили зрителей с особенностями празднования Рождества Христова, исполняли традиционные колядки, пели, танцевали. С праздниками присутствующих поздравили глава Александровского муниципального района Л.А.Маковская, глава Александровского сельсовета Н.В.Брихачев и священник храма святого великого благоверного князя Александра Невского отец Олег. Красочный фейерверк стал главной кульминацией праздника.

Впереди Святки. Святые святочные дни – это повод лишний раз сходить в храм помолиться, прославить пришедшего в мир Спасителя, посетить родных и близких и подарить всем окружающим свою любовь, заботу, внимание.