Рождественский бал в г. Георгиевске

12 января в Доме культуры города Георгиевска состоялся  Третий Рождественский бал воспитанников воскресных групп храмов Георгиевского благочиннического округа. Открылся бал совместным пением тропаря праздника Рождества Христова. Поприветствовал собравшихся благочинный Георгиевского церковного округа протоиерей Артемий Маршалкин.  Организаторы праздника  постарались выдержать его   в стиле бала.  Принимали гостей Хозяин бала Князь — выпускник воскресной группы храма святого благоверного князя Александра Невского села Александровского Артем Шелудков и хозяйка бала Княжна — воспитанница воскресной группы храма Святой Троицы села Краснокумского Лилия Бессарабова, а помогали им Граф – Николай  Бычков  воспитанник  Свято — Никольского собора  города Георгиевского и Графиня — Влада Силиченко, воспитанница воскресной группы храма Святой Троицы села Краснокумского. Каждый выход ведущих сопровождался звучанием красивых вальсов, создавая атмосферу бала.

Юные прихожане храмов города Георгиевска, станиц Незлобной, Подгорной и Георгиевской, сёл Александровского, Краснокумского и Обильного, посёлков Нового и Шаумянского, а также малыши из детского сада «Гармония» станицы Подгорной и участники народной студии классического балета «Фуэте», занимающиеся в ДК, показали свои номера.

Дети разыграли костюмированные сценки на тему Рождества Христова, пели песни, читали стихи и конечно танцевали.

Выступлением ребят  Александра — Невского храма села Александровского была  театрализованная постановка Рождественской  песни  «В ночном саду». На сцене ожила картина предсказанная пророком Михеем чуда  рождения Богомладенца  Иисуса Христа. В этой ожившей песне  были и дети с бабушкой, читавшие Евангелие, и обручник Иосиф, и Дева Мария, и маленькие ангелы. Постановка  была проникнута искренностью, тронула сердца участников праздника.

Все выступления очень понравились зрителям, которыми стали дети, их родители, дедушки, бабушки, священники и прихожане вышеназванных православных храмов.

В завершение мероприятия протоиерей Артемий Маршалкин поблагодарил всех участников бала, педагогов, спонсоров мероприятия и руководство Дома культуры за труды и оказанное содействие, а также вручил руководителям воскресных групп благодарственные письма и памятные подарки.