Крестный ход вокруг села

Традиция совершения крестных ходов на праздники и в период испытаний утвердилась в Русской  церковной традиции еще   со времени Крещения Руси в X веке. Духовенство и верующие обходили дома, улицы, монастыри и даже целые населенные пункты, призывая Господа и святых в помощь.

Сегодня, в дни эпидемии коронавируса все мы  особо нуждаемся в помощи свыше.

По благословению Преосвященнейшего Гедеона  епископа Георгиевской Епархии 10 апреля, в преддверии Лазаревой субботы, на территории храма святого благоверного князя Александра Невского села Александровского настоятель  Димитрий Воротнев совершил молебен  о здравии жителей села. После чего с чудотворным образом Тихвинской иконой Божией Матери совершил объезд территории с. Александровского и окропил его границы святой водой. В крестном ходе приняли участие глава сельской администрации Николай Васильевич Брихачёв и казаки Александровского хуторского общества.